Лёгкий творожный десерт с бананом и клубникой
Кухня:
Категория:
Описание
Творожный десерт бананово-клубничный
Ура! Лето! Рынок полон спелой, ароматной клубники! Давайте приготовим лёгкий творожный десерт с клубникой и бананом – отличный перекус для полдника в жаркий денёк.
Ну и пусть полки магазинов пестрят творожными десертами в ярких баночках. Мы-то знаем, что домашние блюда – всегда полезней и вкусней! И наш творожный десерт с бананом даст фору магазинным «Даниссимо»!
Ингредиенты для творожного десерта с бананом и клубникой:
На 2 порции:
- 200 г свежайшего творога, который можно есть сырым;
- 10 ягод клубники;
- 1 банан;
- По желанию – сахарная пудра или сахар – 1 чайная ложка.
Как приготовить лёгкий творожный десерт:
Моем бананы и клубнику. Да-да, обязательно. Вы ведь не хотите десерт с пылью и микробами? Вот-вот 🙂 Ну и что, что бананы в шкурке, а на клубнику только что прошёл дождик. Как раз со шкурки на банан и попадёт всё, что на ней было, а дождик мог забрызгать ягоды землёй с грядок. Поэтому бананы споласкиваем, а клубнику держим пять минут в воде и заем промываем под краном. Вот теперь порядок.
Наш творожный десерт лёгкий – не только на вкус, но и в приготовлении, поскольку оно занимает всего пару минут. Положим в блендер творог, ягоды, банан, если хотите, можно добавить ложечку сахара или пудры (с пудрой нежнее!), и столовую ложку сметаны или сливок.
И взбиваем в течение 1-2 минут. Если взбивать недолго, в десерте будут попадаться кусочки клубники и банана, если подольше – он станет однородным, как творожная масса.
Творожный десерт с бананом готов!
Выложим его в креманки и украсим ягодами клубники и кружочками банана. А есть и ещё более простой рецепт - творог с клубникой.
Вкусного вам Лета! 🙂