Описание
Ваши детки просят купить творожно-ягодный сырок, а настоящий творог - ни в какую? Сейчас я поделюсь с Вами рецептом «домашнего сырка» собственного изобретения!
Съедается моментально, ещё и добавки просят:) На вкус десерт – как в магазине, зато состав творожка - гораздо приятней и полезней! Не творожный продукт, а творог; не краситель, а свежие ягоды; и аромат не «идентичный натуральному», а самый натуральный! Как домашний "Растишка", помните - только то был "зимний вариант", с вареньем, а летом можно готовить со свежими ягодками.
Готовится творожный десерт за пять минут – настоящая находка для мамы. Почти так же быстро, как просто творог с клубникой. Но, если просто посыпать творожок ягодами, сразу видно, что там в тарелочке. А вот если превратить в пюре, да ещё и (делюсь маленькой хитростью) положить в коробочку или стаканчик из-под магазинного сырка… Именно так я и впервые накормила дочку творогом:) А потом она распробовала и стала с удовольствием кушать творожки домашнего приготовления.
Мы очень любим такие десерты, так же, как и сырки в шоколаде, и Вам предлагаем попробовать! Готовьте сразу двойную порцию – чтобы и маме с папой досталось полезное лакомство:)
Ингредиенты:
- 200 г творога;
- 2-3 столовых ложки сметаны или сливок;
- 1-2 столовых ложки сахарной пудры;
- Сезонные ягоды.
Можно брать свежайший домашний или в пачках магазинный, главное, чтобы это был именно творог, а не продукт с содержанием пальмы и прочих заморских прелестей. Количество сметаны регулируем, смотря по влажности творога; сахарной пудры - с учётом сладости ягод. В данном рецепте используется клубника, можно взять вишню, малину, чернику, бананы… в общем, всё, что растёт на веточке или на кустике и нравится Вам и Вашим деткам!
Инструкция:
Творог и сметану берите той жирности, которая оптимальна для вас и деток. Можно взять жирный творожок, а к нему – нежирную сметанку, или наоборот, обезжиренный творог дополнить густыми сливками. Если взять то и то нежирное, получится десерт-лайт, а если всё с высоким процентом жирности – сытный перекус. Ягоды тщательно моем – клубнику нужно сначала подержать пять минуток в воде, чтобы отмокла грязь и пыль, а затем промыть каждую ягодку под проточной водой. Соединяем в блендере творог, сметану, сахарную пудру и ягоды, всё взбиваем до однородности. Можно и по-другому: протереть творог через сито, а затем перемешать с пудрой, сметаной и ягодным пюре, так даже нежнее получится.

Раскладываем по пиалам или креманкам, украшаем ягодками и подаём!

Такой же десерт можно приготовить с
малиной, черникой ил другим сезонными ягодками-фруктами. А если Вам захотелось ещё что-нибудь вкусненькое из клубнички, то выбирайте из наших десертов: клубнику можно подать
со сливками или
в шоколаде, приготовить
десерт со сметаной и желе или даже...
клубничный суп! а можно в компании с яркой ягодкой добавить в творог
бананы… Угощайтесь и выбирайте свой любимый рецепт!