Лёгкий, быстрый суп с фрикадельками и макаронами
Порций: 8
Кухня:
Категория:
Калорийность: ккал
Время приготовления: 30 минутКухня:
Категория:
Описание
Вкусный, лёгкий суп с фрикадельками и макаронами приготовлен без грамма жира и без никакой зажарки!
И несмотря на это, он получился очень аппетитным и сытным! Попробуйте! Нежные куриные фрикадельки и много зелени – такой суп можно давать даже деткам. А так как суп варится быстро, то это отличное первое блюдо для летнего дня!
У нас на сайте уже есть суп с макаронами и суп с фрикадельками, ну а если совместить эти два рецепта и немного апгрейдить, получится вот такой аппетитный супчик!
Ингредиенты:

- 3 картофелины;
- 1 морковка;
- 100 г макарон любого вида, я взяла спиральки – фузилли;
- 200 г куриного фарша из филе;
- пучок свежей летней зелени: зеленый лук, петрушка, укроп;
- соль – 2/3 столовой ложки.
Инструкция:
Очищаем и моем овощи, зелень опускаем на 5 минут в холодную воду, а затем прополаскиваем под краном.
Ставим на огонь кастрюлю с водой. Картошку режем кубиками, морковку – кружками или, если есть время и желание потренироваться в карвинге, - цветочками и звёздочками. :)
Бросаем картошку с морковкой в закипевшую воду и варим под крышкой на среднем огне минут 10.
Затем солим суп, перемешиваем его и всыпаем в кастрюлю макароны. Снимаем крышку и варим, помешивая – чтобы макароны не слиплись и суп не убежал на плиту.
Через 2-3 минуты, когда суп снова закипит, пора бросать фрикадельки. Солим фарш, перемешиваем. Влажными руками отщипываем небольшие комочки, формируем круглые маленькие фрикадельки и бросаем в кипящий суп.
Когда фрикадельки покипят минут пять, всыпаем в суп измельчённую зелень. Еще две минуты на небольшом огне, затем выключаем огонь и оставляем суп под крышкой, чтобы он «дошел» до полной готовности: зелень пройдёт щадящую термическую обработку, чем если бы она долго кипела в супе, и сохранится больше витаминов.
Пора разливать свежий супчик по тарелкам и угощать семью вкусным первым блюдом! С детками интересно устроить «рыбалку» на фрикадельки: такой интересный суп даже капризный ребенок будет есть с удовольствием!





