Как приготовить хот-дог дома
Кухня: Домашняя
Категория: Быстрые Рецепты
Описание
Тоже хочется иногда чего-то аппетитного, которое продают в уличных киосках - заманчивый гамбургер с котлеткой, восхитительно пахнущей шаурмы или вкусного хот-дога? Обрадую Вас - весь этот список стрит-фуда легко воспроизвести в домашних условиях! Шаурму и гамбугеры мы с Вами уже делали - смотрите рецепты по ссылкам выше. А сегодня предлагаю соорудить домашний хот-дог!
Дело было так. По работе я ежедневно мониторю, какие интересные события и праздники происходят в этот день. И вот вижу, что 18 июля - Национальный День Хот-Дога в США! Вот это праздник! Ну как тут не отреагировать? Тем более что при рассматривании аппетитных фото таак захотелось хот-дога… 🙂 По дороге домой были куплены булочки и сосиски, и на ужин у нас таки оказались домашние хот-доги!
Конечно, аутентичнее было бы испечь булочки. Но, так как уже наступал вечер, был выбран быстрый вариант - с готовыми булочками. А вообще, в таком простом блюде, как хот-дог, есть где развернуться фантазии. Начиная с булочек, которые можно выпекать из разных видов муки, посыпать кунжутом, маком или тмином, и продолжая начинками, что могут быть самыми разными! Классический вариант хот-дога - это булочка с сосиской, салатом и соусами. Но можно варьировать этот набор до бесконечности. Вместо сосиски можно положить колбаску-гриль, вместо капусты - карамелизованный лук, свежие овощи, маринованный огурчик… Придумайте свой хот-дог!
А теперь - немного интересностей. Оказывается, хот-дог придумал Чарльз Фельтман, эмигрант из Германии. Именно он наладил серийное производство хот-догов в Бруклине, штат Нью-Йорк, в 1871 году. А в 1930-х хот-доги стали известны и любимы по всей Америке. Даже Президент США Франклин Рузвельт угощал ими короля Британии Георга V.
А в 1957 году Торговая Палата США официально учредила День Хот-Дога. И кстати, в этот день действуют особые правила, которые необходимо соблюдать, когда ешь хот-дог:
- соус, оставшийся на пальцах, нельзя смывать. Его нужно облизывать (и это правильно!);
- детям до 18 лет не поливать хот-доги кетчупом (хм… а почему?);
- хот-дог в сдобной булочке можно есть только руками (интересно, а остальные - столовыми приборами, что ли?);
- Съедать хот-дог следует не более, чем за 5 укусов (ой… а получится?);
- ни в коем случае нельзя класть хот-дог на красивое фарфоровое блюдо (лучше - на коврик для пикника! И вообще никуда не класть, а слопать сразу!).
Ингредиенты:
- 4 булочки для хот-дога;
- 4 сосиски;
- 2 помидора;
- Кусочек сыра;
- 100 г свежей капусты;
- 1 свежий огурец;
- Горчица, кетчуп.
Инструкция:
Сосиски можно отварить, а я решила поджарить их на сковороде. В идеале - на гриле, чтоб получились аппетитные полоски. Ну а моя сковорода - в клеточку, так что на ней тоже получаются симпатичные оладушки, сырники и так далее.
Пока сосиски варятся или жарятся, разрезаем булочки вдоль пополам, но не до конца. Помидоры режем кружочками, а сыр - тонкими ломтиками.
Капусту тонко шинкуем, чуть солим, перетираем руками, добавляем половинки кружочков огурца.
В каждую булочку вкладываем немножко капустно-огуречного салата, сосиску, пару помидорных кружочков, ломтик сыра.


