Летний хит: салат из помидоров с лучком и душистым маслом!
Кухня:
Категория:
Всем Привет! Меня зовут Дибров Павел. Я хочу представить вам сайт Новые Рецепты, это мой первый и самый любимый кулинарный проект. Заходите в гости и угощайтесь на здоровье!
Описание
Самый простой и очень аппетитный, салат из помидоров с луком – настоящий хит летнего сезона! Помидорный салатик нетрудно приготовить к обеду или ужину за пять минут, он станет отличнейшим дополнением к самым различным блюдам – хоть к пюре, хоть к жареной картошечке, хоть к макаронам или каше.
Да и сам по себе, просто с хлебом, помидорно-луковый салат очень вкусен! А если добавить, что в нём полно витаминов и фитонцидов… Давайте скорее готовить!
Ингредиенты:
- спелые помидорчики;
- репчатый лук: обычный золотистый, белый или же сладкий синий, ялтинский – с ним даже вкуснее;
- подсолнечное масло, обязательно – жареное, нерафинированное, оно придаст салатику неповторимый аромат и вкус;
- соль.
Инструкция:

Помыв помидоры, нарезаем дольками в салатницу.

Очищенный лучок режем полукольцами.

Смешиваем помидорные дольки с луком.

Солим по вкусу. Аккуратно перемешав, заправляем салатик. Если любите оливковое, можно поэкспериментировать со вкусом, добавив вместо подсолнечного.

Также можно добавлять по желанию зелень петрушки, укропчик, а для любителей экзотической зелени – базилик, рукколу.
На основе салата из помидоров можно придумать множество вариаций на тему, и всякий раз будет получаться новый салатик! Например, можно пофантазировать на тему вкуса, добавляя кружочки свежего огурца или нарезанный полосками салатный перец; или поэкспериментировать с цветом, взяв желтые помидорчики и перчик разных цветов!
Аппетитный салат готов! Скажем по секрету: самое вкусное в нем – это помидорный сок с маслом, который здорово вымакивать кусочком черного хлеба. Попробуйте сами!