Сытный весенний салат с редиской, картошкой, колбасой и огурцом
Порций: 4
Кухня: Домашняя
Категория: Салаты
Калорийность: 78 ккал
Время приготовления: 25 минутКухня: Домашняя
Категория: Салаты
Описание
Бывают лёгкие весенние салаты с редиской, капустой, огурчиками и другими первыми овощами и зеленью. А есть и рецепты сытных салатиков, таких , что тарелку съел (то есть не тарелку, конечно, а порцию салата из неё)) - и позавтракал! К ним относится очень вкусный весенний салат с редисом, картофелем, колбасой, огурцом и яйцом,который предлагаю вам приготовить. Вот сколько всего вкусненького в его составе!
Салат понравился всем домочадцам, и на следующий день я готовила его «на бис». Попробуйте, Вы тоже оцените этот простой и удачный рецепт весеннего салата!
Благодарю за идею Алёнку, у неё в гостях я узнала об этом блюде:) https://vodoyuta.com/recipes/salad-okroshka/
Ингредиенты:
- 3-4 отварных картофелины в мундире
- 2-3 яйца вкрутую
- 1-2 огурца
- 200 г варёной колбасы
- редиска
- пучок укропа
- пучок зелёного лука
- соль по вкусу
- сахар — 0,5 чайной ложки
- сметана
Инструкция:
Картошку и яйца отвариваем, охлаждаем, очищаем и режем кубиками. Огурец тоже чистим от кожуры (всё-таки первые весенние овощи, желательно их даже подержать часик в воде перед приготовлением салатов). Редиску моем,чистим от хвостиков и режем кружочками. Зелень держим в холодной воде минут пять, затем прополаскиваем под краном и мелко режем.
Всё смешиваем в миске, добавляем соль и сахар (он придаёт салату вкус летней окрошки), заправляем сметаной (4-45 столовых ложек) и перемешиваем.
Вкусный весенний салат готов!


