Как приготовить кабачки с чесноком
Кухня:
Категория:
Описание
Рецепт жареных кабачков с чесноком
И снова делюсь с Вами новым рецептом «с пылу с жару», буквально только со сковороды!
Узнала сегодня рецепт кабачков с чесноком – у родителей на огороде выросли вооот такущие кабаки, полуметровой длины, толщиной с руку, и притом очень нежные, с маленькими семечками – такой сорт классный, в полосочку! Ну и конечно же, надо что-то приготовить из кабачков – а новый рецепт весьма заинтересовал меня, потому что быстрый, легкий, а главное аппетитный, люблю все с чесночком.
А жареные кабачки с чесноком – это получилось что-то неимоверно аппетитное! Только что приготовила, слопала полтарелки и сижу вот, статью пишу:) Пробуйте 🙂
Ингредиенты для кабачков с чесноком:
- кабачок;
- чесночок;
- зелени пучок;
- соль и подсолнечное масло.
Как жарить кабачки с чесноком:
Как видите, не надо ни муки, ни яиц – всего того, в чем обычно жарят кабачки! Рецепт подкупает своей простотой и новым вкусом – кабачки получаются потрясающе сочные, совсем не такие, как обычно жареные кружочками. Если тонкие кружочки, когда их хорошенько поджарить, становятся похожи на кабачковые чипсы, то эти – сочные, как персики:)
Итак, режем кабачок на кружочки сантиметровой толщины – шкурку, если она тонкая, можно оставить.
Разогреваем на сковороде подсолнечное масло и укладываем кружки кабачка в один слой. И жарим как картошку – без муки, только посолим, на огне чуть больше среднего минуты 2-3. Сильно зажаривать не надо, достаточно «лёгкого румянца».
Затем вилкой переворачиваем и так же слегка обжариваем с другой стороны.
Снимаем (или просто через край сковороды выкладываем) обжаренные кабачки на тарелку или в миску, а затем посыпаем чесноком и измельченной зеленью. Чеснок лучше не давить, а порезать мелкими кусочками – это и проще (не надо мыть чеснокодавилку), и полезнее! Зелень - подойдет и укропчик, и петрушка.
Как только посыпать кабачки этой летней чесночно-укропной смесью, сразу такой аппетитный аромат распространяется по кухне! Красота!
Отличное летнее блюдо, эти жареные кабачки с чесноком – рекомендую попробовать, особенно, если у Вас тоже урожай кабачков и нужны новые рецепты с ними!