Торт Дрова под снегом
Кухня:
Категория:
Описание
Быстрый торт Дрова под снегом рецепт с фото
Пришли неожиданные гости? Или Вам просто срочно захотелось сладенького, а печь или бежать в магазин неохота? Достаньте из холодильника упаковку готового слоеного теста, добавьте к набору продуктов горсть вишен и немного сметаны - сейчас мы соорудим быстрый и при этом очень вкусный тортик с весьма интригующим названием "Дрова под снегом"!
Ингредиенты для торта Дрова под снегом:
- 0,5 кг слоеного теста;
- 1 стакан консервированных или свежих вишен;
- 1 стакан сметаны;
- несколько столовых ложек сахара;
- пара кусочков шоколада.
Приготовление тортика Дрова под снегом:
Разморозив при комнатной температуре готовое слоеное тесто, нарежем его полосками, из которых удобно будет сворачивать трубочки.
На серединку полосок рядочками вишни. Неплохо предварительно выложить вишенки на дуршлаг, чтобы с них стек сок, иначе он растечется по тесту, и трудно будет залепить края.
Если вишни кислые, можно чуть посыпать их сахаром.
Сворачиваем трубочки, хорошенько защипывая краешки...
и выкладываем швом вниз на противень, чуть смазанный растительным маслом.
Выпекаем «дровишки» до золотистого цвета. Остужаем на тарелке, а затем берем подходящее блюдо и начинаем складывать «поленницу».
Выкладываем трубочки пирамидкой...
в каждом ряду на одну меньше, чем в нижнем, например: 5-4-3-2-1.
Каждый ряд поливаем сметаной, взбитой с сахаром – это у нас и будет «снежок».
«Поленница под снегом» готова? Завершим приготовление, щедро посыпав тортик «опилками»… то есть тертым шоколадом!
Тортик будет вкусней, если пропитается в холодильнике часик-другой, но при этом он будет уже не быстрым. А вообще-то его можно и сразу съесть, разобрав по «полешку». Зато если потерпеть, пока пропитается, торт легко будет нарезать острым ножом и полюбоваться, какой он красивый в разрезе!
Думаю, попробовав этот рецепт, Вы согласитесь с тем, что домашний торт Дрова под снегом сочетает легкость приготовления, оригинальный внешний вид и нежный вкус!
Это просто классный рецепт. Очень легкий в приготовлении и вкусный: пальчики оближешь!
Здорово, что Вам понравился тортик! 🙂